Broche-barrette en or gris 750 ‰ et platine 950 ‰ composée d'un motif oculomorphe entièrement sertie de diamants taillés en rose et non recoupés, un diamant de taille coussin plus important au centre.
Travail français.
Poids brut : 6,4 g.