Bague bandeau en or gris 750 ‰, composée de deux sections de type alliance partiellement serties de diamants brillantés, centrées d'une bande à motifs croisillons repercés, sertis de diamants brillantés, le tout rehaussé d'un saphir ovale pesant environ 2 cts.
Poids brut : 10,4 g.
TDD : 54.