Pol BURY (1922-2005) - Édition Filippini 2005.
Bague... Lot 64
résultat :
Estimation :
Bague cinétique à effet trembleuse en or blanc 750 ‰ composée d'un anneau plat surmonté d'un plateau flanqué de petites boules de tailles diverses à l'image du cosmos, montées sur des tiges, elles sont mobiles et sonores.
Signée et numérotée 5/8.
Poids : 24,7 g.
TDD : 55.
On y joint un duplicata du certificat de l'éditeur.