Lot n° 64

résultat :
Estimation :

Pol BURY (1922-2005) - Édition Filippini 2005. Bague cinétique à effet trembleuse en or blanc 750 ‰ composée d'un anneau plat surmonté d'un plateau flanqué de petites boules de tailles diverses à l'image du cosmos, montées sur des tiges, elles sont mobiles et sonores. Signée et numérotée 5/8. Poids : 24,7 g. TDD : 55. On y joint un duplicata du certificat de l'éditeur.