Pol BURY (1922-2005).
Bague cinétique « Bâtonnets... Lot 65
résultat :
Estimation :
Pol BURY (1922-2005).
Bague cinétique « Bâtonnets » mobiles - Édition Filippini 2005.
Bague sonore composée d'un anneau plat en or blanc 750 ‰ et d'un plateau oblong de forme ovale figurant une botte de brindilles stylisée.
Signée et numérotée « II EA » (épreuve d'artiste), d'une édition (épuisée) de 8 exemplaires + 2 épreuves d'artiste.
Poids net : 25,1 g.
TDD : 56.
On y joint un duplicata du certificat de l'éditeur.