Robert GOOSSENS (1927-2016).
Paire de pendants d'oreilles clips fleurs en bronze doré, perles de péridots ornant les pétales, cabochon central d'améthyste, pampilles en cristal de roche.
Signée « Goossens ».
Circa 1990-2000.
2 × 3 cm.