Lot n° 191

Estimation :

* LOUIS VUITTON. Sac à main Monogramme motard gris perles, poignées et éléments en alligator jaune paille(Alligator Mississippiensis II/B), attaches, fermoirs en laiton plaqué or, intérieur cuir de vachette beige, dans une housse et boîte en l'état LV. 2008. 45 × 35 × 14 cm. (Trace de décoloration repatinée par la maison Vuitton (preuve de restauration jointe)). Housse et boîte en l'état. Facture d'achat et livret de la maison Vuitton référençant le sac. L'utilisation commerciale de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'Union Européenne, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport. La démarche et le coût de celle-ci seront à la charge du futur acquéreur. Kâ-Mondo rappelle que tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen, avant d'enchérir.