Lot n° 3506

résultat :
Estimation :

Une paire de cruches couvertes polychromes, marquées IB (peut-être Justus Brouwer, Delft), ainsi qu'un panneau à quatre carreaux représentant un canari dans une cage, monté sur un support en carton, probablement de la Frise, 19e siècle, 18/19e siècle, Pays-Bas. Avec un panneau à quatre carreaux représentant un canari dans une cage, monté sur un support en carton, probablement Frise 19e siècle, 18/19e siècle, Pays-Bas, Panneau de carreaux : 26 x 26 cm, cruches : H 16 cm,