A Castelli plaque depicting three playing put... Lot n° 3516
résultat :
Estimation :
Plaque Castelli représentant trois putti jouant, Plaque rectangulaire en majolique représentant des putti jouant sur une balançoire. Incisée au dos : 'E', 18ème siècle, Italie, 13,6 x 18,7 cm, Quelques dommages à la glaçure autour des bords avant et des craquelures importantes (décolorées) de la glaçure,