Paire de vases en Porcelaine de Paris, Les vases évasés sont décorés d'une bande polychrome continue de fruits et de fleurs sur un fond bleu, entre des motifs floraux dorés à l'intérieur d'écailles. Non marqué, début du 19ème siècle, France, H 34 cm, D 33 cm, tous deux avec une fissure en forme d'étoile sur la base,