Lot n° 3526

résultat :
Estimation :

Douze tasses et soucoupes monogrammées, assiettes à dessert et une tablette en porcelaine de Sèvres à fond turquoise, décorées d'un monogramme central couronné 'LP' pour Louis Philippe, flanqué d'une paire d'angelots, dans une bordure à bandeau bleu et de feuilles dorées sur les bords. Marqué d'une pseudo marque de Sèvres, Seconde moitié du 19e siècle, Assiettes : D 19,5 cm, Soucoupes : H 5 cm, Tablette : 27 x 27 cm, En bon état,