LOMONOSOV, ancienne manufacture impériale de St... Lot 17
résultat :
Estimation :
LOMONOSOV, ancienne manufacture impériale de St Pétersbourg. Service à thé café en porcelaine à décor blanc, bleu et doré, modèle "Carré de cobalt" comprenant 1 théière, 1 cafetière, 1 pot à lait, 1 sucrier, 6 assiettes à biscuit, 6 tasses et 6 sous-tasse. Signé. Travail moderne du XXème siècle. Hauteur max théière : 19 cm.