Lot n° 231

résultat :
Estimation :

CHRISTIAN DIOR. Trousse de toilette, accesoire de voyage en toile oblique bleue Dior et cuir bleu, ouvrant à deux compartiment, fermeture zippée une anse. Vers 1970-1980. 18 x 24,5 cm. Usures d'usage, à nettoyer. Provenance : Héritier de la famille Guéné, propriétaires et fondateurs de Dijon Maroquinerie en Haute Marne, fabricants puis sous-traitant pour les plus grandes maisons telles que Dior, Chanel, Cartier,etc...