Lot n° 321

résultat :
Estimation :

CHRISTIAN DIOR. Pochette, accessoire en toile oblique bleue Dior et cuir bleu, ouvrant à un compartiment, boutons pressions au dos. Vers 1970-1980. 19 x 29,5 cm. Usures d'usage, à nettoyer. Provenance : Héritier de la famille Guéné, propriétaires et fondateurs de Dijon Maroquinerie en Haute Marne, fabricants puis sous-traitant pour les plus grandes maisons telles que Dior, Chanel, Cartier,etc...