L'ATMOSPHèRE ET LES GRANDS PHéNOMèNES DE LA NATURE,... Lot 141
résultat :
Estimation :
L'ATMOSPHèRE ET LES GRANDS PHéNOMèNES DE LA NATURE, par Camille FLAMMARION. Ouvrage contenant cent cinquante-sept Figures insérées dans le Texte. 376 pages, In-folio. Reliure en percaline d'éditeur. Editio,ns Librairie Hachette, Paris, 1923. Assez bel état géréral.