Lot n° 36

Estimation :

Orfèvre : johan andrea DRASSEL (Act.XVIIIème siècle). Salière quadripode en argent (poinçon exempté Augsbourg, 17891791), le réceptacle en verre teinté bleu. Poids : 51g (hors réceptacle). 5.5 x 9 x 6.5 cm.