Lot n° 17

Travail italien du XIXe siècle

résultat :
Estimation :

Suite de 2 médaillons montées en broche, souvenir du Grand Tour En lave sculptée représentant un profil à l’antique et Cupidon sur un griffon monture en bronze, portant une trace de signature “Faranelli” au dos de l’un des médaillons H. 5 cm L. 4 cm