Partie de service à thé moderniste XXe siècle En grès émaillé signé, comprenant:
> 1 théière - Hauteur 18 cm
> 1 pot à sucre - Hauteur 12 cm
> 1 pot à lait - Hauteur 9 cm
> 10 tasses - Hauteur 5,5 cm
> 2 sous-tasses circulaires - Diamètre 13 cm
> 6 sous-tasses quadrangulaires - Dimensions 13 x 13 cm