Lot n° 55

Eero Saarinen (1901-1961)

résultat :
Estimation :

Table Tulip Piétement en aluminium laqué blanc, plateau de marbre blanc Édition Knoll International H. 65 cm D. 137 cm Rapport de condition : 2 éclats au pourtour du plateau de marbre (3 cm et 0,5 cm), usures et manques de laque