ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) Bathers in the ... Lot n° 6
résultat :
Estimation :
ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016)
Baigneuses le matin
signé en cyrillique 'T. Slepyshev' (en bas à droite), titré en cyrillique et numéroté 'N 54 Kupalshitsy utrom' (en haut à gauche), numéroté 'N 67' (au verso)
huile sur carton
122 x 121 cm
peint en 1990s
Provenance : Atelier de l'artiste ; collection privée
Condition: bon état général, quelques traces de suie ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016)
Baigneuses le matin