ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) Amazon in red Lot n° 7
résultat :
Estimation :
ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016)
Amazone en rouge
signé en cyrillique et daté 'T. Slepyshev 95' (en bas à gauche), numéroté 'N 54' (au verso)
huile sur carton
81 x 120 cm
peint en 1995
Provenance : Atelier de l'artiste ; Collection privée
Condition: bon état général, quelques taches au verso ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016)
Amazone en rouge