ALEXANDER CALDER (1898-1976) Sandy Graphie Lot n° 14
résultat :
Estimation :
ALEXANDER CALDER (1898-1976)
Sandy Graphie
signé et daté 'Calder 69' (en bas à droite); étiquette de Redfern Gallery (au verso)
gouache sur papier
111 x 75,5 cm
peint en 1969
Provenance :
The Redfern Gallery, Londres;
acheté en novembre 1971 par Michael M. Rea, homme d'affaires américain et collectionneur américain;
collection privée, États-Unis ALEXANDER CALDER (1898-1976)
Sandy Graphie