ANDY WARHOL (1928–1987) Flowers (hand coloured),... Lot n° 15
résultat :
Estimation :
ANDY WARHOL (1928–1987)
Flowers (hand coloured), 1974
signé avec les initiales de l'artiste (en bas à droite); signé et numéroté au crayon '128/250 Andy Wharhol', cachet 'COPYRIGHT BY ANDY WHARHOL MULTIPLES INC. & CASTELLI GRAPHICS 2, 1974' (au dos)
sérigraphie colorée à la main
édition 128/250
103.2 × 69.2 cm
Provenance:
Max Protetch, Etats-Unis; Acquis auprès du propriétaire actuel, USA-Europe ANDY WARHOL (1928–1987)
Flowers (hand coloured), 1974