JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936) Sausset-Les-Pins... Lot n° 19
résultat :
Estimation :
JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)
Sausset-Les-Pins et le Château Charles-Roux signé et inscrit ‘Sausset B Olive’ (en bas à droite)
huile sur toile
140 x 240 cm
Littérature : Franck BAILLE, Jean-Baptiste OLIVE, catalogue raisonné, Regard de Provence, 2008 (ill.
no. 2147, p.173) JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)
Sausset-Les-Pins et le Château Charles-Roux