/
Lot N° 27 -
UNKNOWN FRENCH ARTIST, 19TH CENTURY Views of Cimiez,... Lot n° 27
résultat :
Estimation :
ARTISTE FRANÇAIS INCONNU, 19È SIÈCLE
Vues de Cimiez, Nice Ensemble de quatre dessins : Monastère de Cimiez, Cimiez les Arènes indistinctement signé (chaque, en bas à droite), titré (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
circa 14 x 9 cm (chaque) ARTISTE FRANÇAIS INCONNU, 19È SIÈCLE
Vues de Cimiez, Nice Ensemble de quatre dessins : Monastère de Cimiez, Cimiez les Arènes