IVAN KALMYKOV (1866-1925)
Hangzhou signé et localisé en cyrillique et daté 'I. Kalmykov Hangzhou 1917' (en bas à droite) ; inscrit 'Hangjhou China 1917' (au verso)
huile sur carton
17 x 25,5 cm
peint en 1917 IVAN KALMYKOV (1866-1925)
Hangzhou