KARL LAGERFELD (1933-2019) The original costume... Lot n° 57
résultat :
Estimation :
KARL LAGERFELD (1933-2019)
Esquisse originale du costume d'Elisabeth Taylor signé 'Karl' (en bas à droite), inscrit et numéroté 'T-57 Tiziani' (en haut à gauche), inscrit au stylo : 'robe en mousseline blanche dans le style que les actrices du 18ème siècle portaient pour jouer les tragédies grecques' et au crayon 'Elizabeth Taylor' (le long du bord inférieur)
aquarelle, crayon sur papier
50,2 х 21,6 cm
Provenance : des Archives Tiziani KARL LAGERFELD (1933-2019)
Esquisse originale du costume d'Elisabeth Taylor