ADOLF LUTHER (1912-1990) Licht und Materie Lot n° 77
résultat :
Estimation :
ADOLF LUTHER (1912-1990)
Licht und Materie signé, numéroté et daté au crayon 'N 8464/ Luther/ 76', étiquette et tampons (au dos)
technique mixte (miroir concave, boîte en acrylique)
36 x 36 x 9 cm
exécuté en 1976
Provenance: Galerie Neher, Essen, Allemagne; Collection privée ADOLF LUTHER (1912-1990)
Licht und Materie