UNKNOWN RUSSIAN ARTIST, Late 18th century Portrait... Lot n° 92
résultat :
Estimation :
ARTISTE RUSSE INCONNU, FIN DU 18ÈME SIÈCLE
Portrait d'Alexander Nikolayevich Radishchev (1749-1802) portant l'inscription illisible et la date ‘17 28 / VI 92’ (au verso)
aquarelle sur os
6,5 x 5,3 cm, ovale
Provenance : collection de l'antiquaire parisien Alexander Mikhailovich Djanchieff (1928-2001) ARTISTE RUSSE INCONNU, FIN DU 18ÈME SIÈCLE
Portrait d'Alexander Nikolayevich Radishchev (1749-1802)