ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) Paysage tunis... Lot n° 127
résultat :
Estimation :
ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949)
Paysage tunisien signé et daté 'A. Roubtzoff 1916' (en bas à droite), titré indistinctement 'Thuburbo ( ?)' (en bas à gauche)
huile sur toile marouflée sur carton
18 x 27,5 cm
peint en 1916 ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949)
Paysage tunisien