KONSTANTIN MAKOVSKY (1839-1915) Portrait of a... Lot n° 130 BIS
résultat :
Estimation :
KONSTANTIN MAKOVSKY (1839-1915)
Portrait of a girl in a red beret huile sur toile
61 x 50 cm
peint fin du 19ème siècle
Provenance : The American Art Gallerien, Collection Thomas H. Waggaman, vente à Washington, 9.01.1905
Littérature : T. E. Kirby(Ed.), The Art Teasures Collected by Thomas E. Waggaman, Washington D.C., No.89 KONSTANTIN MAKOVSKY (1839-1915)
Portrait of a girl in a red beret