FRANZ ROUBAUD (1856-1928) FRANZ ROUBAUD (1856-1928)... Lot n° 137
résultat :
Estimation :
FRANZ ROUBAUD (1856-1928) ET ATELIER
A peasant ploughing signé 'F. Roubeaud' (en bas à gauche)
huile sur toile
70,5 х 95 cm
Nous sommes reconnaissants aux Dr. Olga Sugrobowa-Roth et au Dr. Eckart Lingenauber d'avoir confirmé l'attribution de cette œuvre
A peasant ploughing