MARIE MAREVNA MARIA VOROBIEVA-STEBELSKAYA (1892-1984)... Lot n° 142
résultat :
Estimation :
MARIE MAREVNA [MARIA VOROBIEVA-STEBELSKAYA] (1892-1984)
Old peasant woman
signé, daté 'MAREVNA 42' (en bas à gauche) ; numéroté, inscrit au crayon 'Une vieille paysane' (au verso)
aquarelle, crayon sur papier
37 x 24 cm
exécuté en 1942 MARIE MAREVNA [MARIA VOROBIEVA-STEBELSKAYA] (1892-1984)
Old peasant woman