ALBERT BENOIS (1852-1936) Summer view of St M... Lot n° 152
résultat :
Estimation :
ALBERT BENOIS (1852-1936)
Summer view of St Margherita signé au crayon rouge en cyrillique 'Albert Benois' (au verso de la planche) et portant l'inscription en cyrillique 'Sv Margarita Italia 1912 / Alberta Benois' (au verso de la planche)
aquarelle sur papier
22.5 x 17.2 cm (à vue)
Exécuté en 1912 ALBERT BENOIS (1852-1936)
Summer view of St Margherita