LEONARD TURZHANSKY (1875-1945), ATTRIBUTED TO... Lot n° 153
résultat :
Estimation :
LEONARD TURZHANSKY (1875-1945), ATTRIBUÉ À
Horses in rural landscape signé en cyrillique 'L. Turzhansky' (en bas à gauche), ancienne étiquette 'Russian Art Exhibition, 1924, NY Grand Central Palace' portant l'inscription 'L Turjanski Horses N163'
huile sur toile
46.1 x 56.1 cm LEONARD TURZHANSKY (1875-1945), ATTRIBUÉ À
Horses in rural landscape