/
Lot N° 176 -
KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949) Illustration for 'Manon Lescaut', a novel by Abbé Prévost (1731) KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949)
Illustration...
KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949) Illustration for... Lot n° 176
résultat :
Estimation :
KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949)
Illustration for 'Manon Lescaut', a novel by Abbé Prévost (1731) signé au crayon en cyrillique et daté 'К. Rudakov 1948' (en bas à droite), inscription en cyrillique du fils de l'artiste S. Rudakov 'Je confirme qu'il s'agit d'un dessin authentique pour 'Manon Lescaut', fils de K. Rudakov, S. Rudakov 6/VIII/76' (au verso)
crayon et mine de plomb sur papier
38 х 30,8 cm
exécuté en 1948 KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949)
Illustration for 'Manon Lescaut', a novel by Abbé Prévost (1731)