/
Lot N° 188 -
BORIS CHALIAPINE (1904-1979) Portrait of Olga Spesivtseva as 'Giselle', Grand Opéra de Paris, 1932 BORIS CHALIAPINE (1904-1979)
Portrait...
BORIS CHALIAPINE (1904-1979) Portrait of Olga... Lot n° 188
résultat :
Estimation :
BORIS CHALIAPINE (1904-1979)
Portrait of Olga Spesivtseva as 'Giselle', Grand Opéra de Paris, 1932 signé et daté 'Boris Chaliapine Paris 1932' (en bas à droite), inscrit au crayon 'Olga Spesivtseva Grand Opera Paris 1932' (en bas au centre)
aquarelle et crayon sur papier
32,1 х 24,3 cm
exécuté en 1932 BORIS CHALIAPINE (1904-1979)
Portrait of Olga Spesivtseva as 'Giselle', Grand Opéra de Paris, 1932