PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957) Woman's fate and... Lot 190
résultat :
Estimation :
PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957) Woman's fate and many loves
PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957)
Woman's fate and many loves signé et daté 'P. Tchelitchew 33' (en bas à droite) ; signé, daté et titré : 'Le destin d'une femme et ses multiples amours / Tchelich... 31 ... 1933' (au verso)
Encre, gouache sur papier
31 x 19,8 cm
exécuté en 1933 PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957)
Woman's fate and many loves