UNKNOWN ARTIST, MID-20TH CENTURY Portraits from... Lot n° 204
résultat :
Estimation :
ARTISTE INCONNU, MILIEU DU 20ÈME SIÈCLE
Portraits de Smolensk occupée signé 'Ar. Smolensk 1942' (en bas à droite)
technique mixte sur toile
26 x 35 cm
Exécuté en 1942
Les portraits ont été exécutés pendant la Seconde Guerre mondiale à Smolensk,
occupée par les Allemands. ARTISTE INCONNU, MILIEU DU 20ÈME SIÈCLE
Portraits de Smolensk occupée