MARTIROS SARYAN (1880-1972) Ashtarak Bridge in... Lot n° 210
résultat :
Estimation :
MARTIROS SARYAN (1880-1972)
Ashtarak Bridge in the morning, 1951 signé en cyrillique et en arménien et daté 'M Saryan 1951' (en bas à gauche); signé, titré en cyrillique et en arménien et daté (au verso)
gouache sur papier
53 x 81 cm (à vue)
exécuté en 1951
Provenance :
Collection privée, Europe MARTIROS SARYAN (1880-1972)
Ashtarak Bridge in the morning, 1951