VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998) Portrait of a W... Lot n° 221
résultat :
Estimation :
VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998)
Portrait of a Woman
signé en cyrillique 'V. Yakovlev' (en haut à gauche)
gouache sur papier
41,2 x 32,2 cm
Provenance:
Acheté à Alexander Glezer, collectionneur et directeur artistique post-soviétique du Museum of Modern Russian Art, New York ; vente Trinity International Auctions & Appraisals, LLC, 08 février 2020, USA, lot 35 ; Collection privée' VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998)
Portrait of a Woman