Lot n° 231

ERNST NEIZVESTNY (1925-2016) Male torso

résultat :
Estimation :

ERNST NEIZVESTNY (1925-2016) Male torso signé et numéroté 'E. NEIZ 4/10' (à la base)_x000D_ bronze_x000D_ hauteur 40 cm_x000D_ socle 13 x 17 cm, socle en marbre 13 x 17 cm_x000D_ vers les années 1980_x000D_ _x000D_ Provenance : Collection privée, Europe_x000D_ Certificat d'authenticité de l'Association 'AIS' des historiens de l'art de Moscou du 13.09.1994 ERNST NEIZVESTNY (1925-2016) Male torso