ERNST NEIZVESTNY (1925-2016) Male torso Lot n° 231
résultat :
Estimation :
ERNST NEIZVESTNY (1925-2016)
Male torso signé et numéroté 'E. NEIZ 4/10' (à la base)_x000D_
bronze_x000D_
hauteur 40 cm_x000D_
socle 13 x 17 cm, socle en marbre 13 x 17 cm_x000D_
vers les années 1980_x000D_
_x000D_
Provenance : Collection privée, Europe_x000D_
Certificat d'authenticité de l'Association 'AIS' des historiens de l'art de Moscou du 13.09.1994 ERNST NEIZVESTNY (1925-2016)
Male torso