LOT de bijoux fantaisies comprenant :
- COLLIER... Lot 26
résultat :
Estimation :
- COLLIER de perle en métal doré
- COLLIER à mailles polonaises en métal doré orné de strass
- COLLIER à pendentif figurant un couple enlacé en métal doré
- JONC en métal doré orné de strass
- BRACELET à mailles articulées en métal doré et métal argenté
- PENDENTIF en forme de croix en métal doré ciselé
- BROCHE en métal doré ornée d'une pierre bleue taille baguette
- 4 EPINGLES A CRAVATES en métal doré ou argenté ornées de pierres de couleur, perles ou strass (perle nacrée décollée)
- 2 EPINGLES A CHAPEAU en métal doré, l'une figurant une fraise, l'autre ornée d'une perle nacrée, une perle recouverte de velours noir et de strass
- BROCHE en métal doré ornée d'une turquoise
- Paire de LUNETTES D'OPERA en métal doré (égrenures aux verres)
- COLLIER à 4 rangs de perles noires
- COLLIER à 2 ranges de perles turquoises
- BAGUE en plaqué or ornée de quatre pierres blanches
Style Art Déco