LONGWY
LOT comprenant :
DESSOUS DE PLAT en faïence... Lot 84
résultat :
Estimation :
LONGWY
LOT comprenant :
DESSOUS DE PLAT en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs.
Marquée au-dessous
Dim. : 25 x 25 cm
VASE à pans coupés en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs.
Marquée au-dessous
Haut. : 20 cm
VASE à 4 face en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs.
Marquée au-dessous
Haut. : 15 cm
PANIER à bords corolle et à une anse en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs.
Marquée au-dessous
(égrenures et restaurations)
Dim. : 16,5 x 18 x 13 cm
BOITE de forme carrée couverte en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs.
Marquée au-dessous
Dim. : 6 x 13,5 x 13,5 cm
BOITE couverte en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs.
Marquée au-dessous
Dim. : 6 x 13 x 12 cm