CHINE, XIXe siècle
BOL évasé à talon court, en... Lot 108
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
BOL évasé à talon court, en porcelaine à décor bleu sous couverte de fleurs et de rinceaux stylisés. Marque au revers.
(une fêlure et égrenures au bord)
Haut. : 7 cm - Diam. : 17,5 cm
Expet : Madame Marie-Pierre Asquier