ROUEN, Manufacture Guillebaud, XVIIIe siècle,... Lot 225
résultat :
Estimation :
ROUEN, Manufacture Guillebaud, XVIIIe siècle,
PLAT octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un panier fleuri sur lambrequins, sur le bord de frises mosaïquées.
Au revers lettres GS
32,5 x 43 cm
(égrenures et restauration)
Expertise sur photo : Marie-Pierre ASQUIER
expert céramiques Membre de la FNEPSA
expert.asquier@gmail.com