PENDULE PORTIQUE en marbre noir et placage de... Lot 227
résultat :
Estimation :
PENDULE PORTIQUE en marbre noir et placage de marbre noir à cadran en laiton supporté par quatre colonnes baguées. Balancier en bronze doré à decor floral.
Travail du XIXe siècle.
(Petits manques et accidents, traces de rouille)
50,5 x 27 x 13 cm