FAUTEUIL en acajou et en placage d'acajou à accotoirs... Lot 230
résultat :
Estimation :
FAUTEUIL en acajou et en placage d'acajou à accotoirs en crosse reposant sur deux pieds anterieurs gablés et deux pieds postérieurs sabre. Garniture de satin jaune.
Epoque Restauration.
Haut.: 92 cm - Larg.: 56 cm - Prof.: 52 cm
(un accotoir accidenté)