ITALIE, XIXe.
PLAT dans le style de Castelli... Lot 233
résultat :
Estimation :
ITALIE, XIXe.
PLAT dans le style de Castelli en faïence circulaire avec cadre en bois à décor polychrome au centre d'un couple à l'Antique, accompagné d'un amour, sur l'aile de rinceaux feuillus et fleuries.
Diam. : 43 cm
Expert : Marie-Pierre ASQUIER
expert céramiques Membre de la FNEPSA
expert.asquier@gmail.com