Lot n° 233

résultat :
Estimation :

ITALIE, XIXe. PLAT dans le style de Castelli en faïence circulaire avec cadre en bois à décor polychrome au centre d'un couple à l'Antique, accompagné d'un amour, sur l'aile de rinceaux feuillus et fleuries. Diam. : 43 cm Expert : Marie-Pierre ASQUIER expert céramiques Membre de la FNEPSA expert.asquier@gmail.com