ITALIE, fin XIXe.
PLAT en faïence circulaire... Lot 236
résultat :
Estimation :
ITALIE, fin XIXe.
PLAT en faïence circulaire avec cadre en bois à décor polychrome au centre d'un couple à l'antique avec enfant, accompagné de deux chiens, sur l'aile de médaillons et rinceaux dans le style des majoliques du XVIe siècle.
Diam. : 45 cm
Expert : Marie-Pierre ASQUIER
expert céramiques Membre de la FNEPSA
expert.asquier@gmail.com