MARTRES TOLOSANE, attribué à,1ère moitié XVIIIe... Lot 252
résultat :
Estimation :
MARTRES TOLOSANE, attribué à,1ère moitié XVIIIe ,
PLAT godronné à bordure de perles et cordon en relief en faïence à décor rayonnant en camaïeu bleu de dentelles et de rinceaux.
29,5 x 35 cm
(égrenures et rayures)
Expertise sur photo : Marie-Pierre ASQUIER
expert céramiques Membre de la FNEPSA
expert.asquier@gmail.com